Фитнес, что нового?

Перепробовала уже все возможные виды спорта? Не отчаивайся! В мире постоянно разрабатывают все новые и новые фитнес-классы. Многих из этих видов спорта даже еще нет в России — но поверь, очень скоро они придут и к нам!

Inten Sati

Чего ждать. Групповые занятие IntenSati — комбинация классической степ-аэробики и ментальной нагрузки йоги. Эта практика уже появляется в некоторых крупных фитнес-клубах. Тренер начинает занятие с вдохновляющей речи о цели занятия в этот день: например, поверить в себя.

На протяжении занятия ты будешь повторять утверждения, присущие какому-то определенному движению. Например, выкрикивая фразу «Я осмелилась мечтать», ты будешь делать движения, напоминающие попеременные удары правой и левой рукой. Ассоциируя слова и движения, очень легко запомнить очередность упражнений и хореографию. На протяжении занятия к рабочей комбинации будут добавляться все новые движения, до 15 шагов подряд.

Что будет работать. Шаги вместе с ударами, выпадами и прыжками в непрерывной последовательности заставят твое сердце работать интенсивнее. К концу занятия ты будешь абсолютно вымотана, но в отличном настроении.

Летящая ткань

Чего ждать. В России эти занятия пока не очень распространены, но скоро они приобретут огромную популярность и у нас. Эти занятия не для трусих, гибкость приветствуется. Основу занятия составляет залезание и висение на огромном куске ткани, подвешенном к потолку.

Базовые знания, которые ты получишь в самом начале, будут включать в себя обматывание ткани вокруг запястья и ступней для выполнения различных упражнений. Затем тебя научат взбираться на ткань — это намного проще, чем кажется: берешься за ткань как можно выше, подтягиваешь колени к груди, зажимая конец ткани ступнями (одна над другой). Этот метод немного отличается от лазания по канату в спортзале — основную нагрузку несут четырехглавые мышцы ног, поднимая тело по ткани.

На протяжении тренировок тебя научат удерживать позы в воздухе, делать кувырки и висеть вниз головой — все время тебя будет страховать инструктор. Также ты научишься бегать по потолку и летать по залу большими кругами. Интересно, не так ли?

Что будет работать. После тренировки ты определенно почувствуешь, где находятся твои бицепсы, трицепсы, плечи и спина. Тренировка больше фокусируется на силовой тренировке, но работают и внутренние мышцы — уже не говоря про дозу адреналина от полетов на ткани.

Боль в удовольствие

Чего ждать. Название этого занятия, уже очень популярного в США и Европе, недалеко от истины. Разработали эту методику тренеры одного американского спортивного центра. Тренировка длится всего 45 минут. Но не расслабляйся. Эти 45 минут покажутся тебе самой изнурительной в мире тренировкой. Методика основана на силовой нагрузке с использованием гантелей и штанг — вес подбирается в зависимости от твоего уровня.

На протяжении всего занятия ты будешь переходить от упражнения к упражнению всего с парой перерывов. Жим от груди, качание бицепса, пресс на скамейке, приседания, выпады, еще приседания — и все по кругу. Специфика тренировки в том, что между упражнениями почти нет пауз, так что, отжимаясь, ты не останавливаешься в верхнем положении, как ты, наверное, привыкла. Получается плавное безостановочное движение. Завершают тренировку упражнения на мышцы пресса.

Что будет работать. Всё. Очевидно, что эта тренировка для людей, которые хотят быстрого результата, приложив максимум усилий. Идеальный вариант для тех, кто хочет выложиться на полную, но не имеет для этого времени.

Тепловая йога

Чего ждать. Занятие длится 75-90 минут, и ты начнешь потеть еще до первой асаны (позы). Комната, в которой проходит занятие, нагрета до 35-40 градусов, так что приноси полотенце и побольше воды.

Как и в традиционной йоге, ты будешь делать различные асаны, удерживая позы на укрепление мышц живота, ног и рук. Не смотря на то, что занятие не особенно активное, из-за жары в комнате пульс будет сильно повышаться. Высокая температура также улучшает гибкость.

В зале царит тишина — кроме голоса тренера — что помогает сосредоточиться на правильном дыхании и напряжении определенных групп мышц. Возможна, впрочем, негромкая музыка, которая помогает сосредоточиться.

Не бойся жары. Но в таких условиях головокружение — нормально явление, так что если тебе нужен перерыв — сразу останавливайся.

Что будет работать. После занятия будет казаться, что ты оставила в классе пару килограмм — потеть будешь на славу! Разумеется, большую часть сброшенного веса будет составлять вода. Выходя из зала, ты почувствуешь небывалую свежесть. Скорее всего, мышцы будут болеть на следующий день, так как многие асаны включают в себя выпады, сильные растяжки и нагрузку на руки.

Архив новостей 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17