Строим красивые руки

Жара совершенно не собирается сдавать свои позиции, а твои руки, спина и плечи немного заплыли жирком?

Воспользовавшись нашими советами ты сможешь согнать лишний жир, придать красивую форму своим рукам и приобрести классный вид до того, как придется переходить на теплые свитера.

Сгоняем жир

Рельеф мышц – это основа впечатляющих рук. Чтобы добиться этого, нужно уменьшить запасы подкожного жира в организме.

Ты будешь удивлена, но один из лучших способов сжигания жира в верхней части тела – это кардиотренировки. Они уменьшают запасы жира по всему телу, а не только на ногах и бедрах. Самое главное – найти тот вид кардиотренинга, который тебе будет нравиться, и который ты будешь выполнять каждый день (это могут быть и ходьба, и езда на велосипеде, и плавание, и аэробика). Ежедневно занятиям нужно уделять как минимум 30 минут или даже больше. Можно включать кросс-тренинг (сочетание различных видов физической активности), чтобы не ощущать скуки и получить дополнительный эффект.

Но жир можно сгонять не только с помощью кардиотренировок. Аналогично кардиотренингу, калории для обеспечения организма энергией использует и тренинг с отягощениями. Высокоинтенсивный силовой тренинг одновременно и сжигает калории, и повышает мышечный тонус.

Советы для придания рукам формы

Тренинг с отягощениями – наилучший способ построения красивых рук. В силовом тренинге мышцы получают такой уровень стресса, к которому они не привыкли в повседневной жизни. С помощью обычных гантелей/штанги или эластичного эспандера можно проводить высокоэффективные тренировки, если, конечно, использовать эти снаряды с умом.

Комплексный силовой тренинг не является единым способом развития сильных рук. Ниже представлен ряд движений, которые можно выполнять дома или на работе:

Дома

Уборка квартиры пылесосом

Мытье пола шваброй

Глажка

Перестановка мебели в квартире

Ручная мойка машины

Работа в саду или огороде

Стрижка газонов газонокосилкой

На работе

Отжимания от стула в положении сидя

Отжимания от стола

Отжимание от стены

Поднятие коробок

Архив новостей 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17