Что делать, если тебе не нравится ходить в спортзал

Помнишь, как в детстве и юношестве тебе нравилось играть в футбол, баскетбол или хоккей, например? Вечером или в выходные тебе доставляло истинное удовольствие проводить часы, играя с друзьями на улице или просто часами гуляя? А зачем тебе всё это было нужно? Поддерживать спортивную форму или просто весело проводить время? То-то и оно!

А теперь перенесись в настоящее время. Как часто ты находишь очередную отговорку, чтобы не ходить в спортивный зал или же просыпаешься с утра и "оказывается", что сегодня совсем не подходящий день для пробежки? Может быть, тебе просто не хватает веселья? Знаешь, тренировки могут быть весёлыми! Это правда.

Посмотри внимательнее: веселье и радость могли затеряться где-то между изнуряющими походами в спортзал и пробежкой в 6 часов утра. К сожалению, очень часто мы даже не осознаем, что нашим спортивным занятиям не хватает того веселья и задора, которое мы испытывали в детстве, гуляя и играя на улице. Сейчас самое время всё изменить и постараться сделать из любого интересного действия тренировку.

Мы рекомендуем "отложить" спортзал в сторону и вернуть былую радость упражнениям. Ищи приключения!

Во-первых, запомни, что тренировки не предполагают постоянный подъём гантелей или же регулярные пробежки в парке. Кто сказал, что нельзя играть в спортивные игры (сейчас их просто огромное количество)? Сегодня можно даже вместе с семьёй участвовать в огромном количестве интересных мероприятий. Футбол, баскетбол, волейбол, теннис, горные лыжи, ролики, велосипед и так далее.

Рядом с твоим домом есть парк или лесопарковая зона? Что же, тогда ты точно сможешь заняться длительными прогулками, роликами, велосипедом. А может быть, у тебя есть возможность ходить в походы? Вместо набитого людьми спортзала ты можешь сжечь калории на свежем воздухе!

Также можно попробовать - беговые лыжи, каноэ, скалолазание (пусть даже на скаладроме - это весело и поможет тебе разнообразить тренировки). Конечно, не всем подходят предложенные варианты, но мы даём лишь примеры и наводки - дальше тебе только нужно включить воображение

Также стоит отметить различные каждодневные рутинные действия, которых ты стараешься избегать. Зимой можно чистить снег, осенью сгребать листья. И так далее. Возможности безграничны.

Мы привели лишь несколько общих идей так сказать "для затравки". Далее ты можешь самостоятельно сесть и выписать в столбик все возможности, применительно именно к тебе. Нужно только попробовать.

Архив новостей 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17