Пляжные тренировки

Соленый бриз, запах кокосового лосьона для загара, воркование чаек и колыбельная прибоя. На большей части России жара спала, но лето еще не закончилось! Собирай детей, пакуй вещи — и айда на пляж!

Но на этот раз попробуй другой тип пляжного отдыха — забудь о шезлонгах, получи удовольствие и сделай свою фигуру еще лучше! А знаешь, что самое главное? Веселясь в песке и волнах, ты даже не заметишь, что тренируешься!

Дети тоже могут принимать участие в разнообразных пляжных развлечениях. Это полезно не только для тебя — важно прививать детям здоровые привычки и спортивные навыки. Это всегда пригодится им в жизни.

Неспокойное море

Варианты активного отдыха на пляже практически не ограничены: плавание, бодисерфинг, бодибоардинг, серфинг, винд-серфинг, сплав в каноэ, ныряние, да даже просто бродить по пояс в воде. Чем бы ты ни занималась, любая водная активность хороша тем, что сжигает уйму калорий. Это как бег по огромной водной беговой дорожке.

Собирай сухопутных

Не любишь воду? Какие проблемы! Вместе с детьми займись постройкой замка из песка. Вливайся в работу — ведрышки с песком и походы за водой незаметно заставят работать даже те мышцы, о существовании которых ты и не подозревала.

Пляжные виды спорта — отличный способ повеселиться, улучшить фигуру и вспомнить все свои спортивные навыки. Игра в мяч, бадминтон, мяч с ракеткой или пляжный теннис потребуют от тебя всей твоей реакции, ловкости и координации.

Да и вообще, на пляже нет ничего лучше мяча — можно даже просто бросать и ловить его. Пляжный волейбол заставит побегать и попрыгать (а это ноги и бедра), а удары по мячу отлично нагрузят мышцы верхней части тела. Волейбол развивает чувство командной игры у всех игроков. Кстати, если со школьных лет с тревогой относишься к волейболу со всеми его непростыми подачами, — всегда остается более расслабленный пионербол, где мяч надо сначала ловить, а уже потом бросать.

Но для любых своих активных пляжных развлечениях старайся найти свободное от других пляжников место — никому не понравится внезапно приземлившийся на колени мяч.

Безопасность

Пляж — отличное место, чтобы развеяться после напряженной рабочей недели. Но не спеши выкладываться в таких видах спорта, которыми ты нечасто занимаешься. Даже если ты хорошо занимаешься спортивной ходьбой, перенапряг в пляжном волейболе может неделю напоминать о себе болью в мышцах или растяжениями. Соблюдай безопасность: солнцезащитный крем, а в случаях с водными видами спорта — пляж со спасателями.

Архив новостей 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17