Летний фитнес: бадминтон

Эта игра знакома всем с детства. Казалось бы, какую физическую нагрузку можно получить от легких ракеток и почти невесомого воланчика?

Быстрая, но не агрессивная игра

На самом деле, бадминтон – это активный вид спорта. Правила напоминают правила в теннисе, однако нет необходимости искать специальную площадку, аренда которой совсем не дешевая. А поскольку в бадминтон играют на небольших площадках, темп в нем сравнительно выше, а сама игра кажется более дружелюбной и располагающей к своему сопернику.

Но если ты попробуешь заниматься бадминтоном в секции, ты почувствуешь заметную разницу. Вместо привычного перебрасывания воланчика друг другу ты увидишь полноценную команду, ведущую игру через сетку. Если в последний раз ты держала ракетку в руках в детстве, тебе может показаться очень непривычно снова приступать к игре. Но, разучив подачу и проведя несколько партий, ты будешь полностью поглощена игрой.

Если ты нередко играешь в большой или настольный теннис, тебе потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к легкому воланчику. Но уже после нескольких легких перепасовок, ты наловчишься вести полноценную игру. Таким образом, ты затрачиваешь на обучение минимальное время и практически сразу можешь наслаждаться процессом.

При этом ты получаешь значительную физическую нагрузку. Чтобы доставать высокие подачи, приходится высоко подпрыгивать, и чуть ли не ложится на землю, когда соперник подает почти под самой сеткой. Поэтому, если у тебя есть проблемы со спиной, прежде всего следует посетить доктора.

А если тебе кажется, что играть бадминтон очень легко, не спеши с выводами! Играя в команде тебе придется заметно попотеть, ведь ты теперь играешь не за себя одну, а за целую команду. Пытаясь принять подачу ты так набегаешься и напрыгаешься, что до уже в начале игры пот будет лить с тебя ручьями!

Инвентарь для бадминтона

В большинстве фитнес-центров, где есть секции бадминтона, выдают и инвентарь – ракетки и все остальное. Особая форма тоже не требуется: подойдет любая удобная свободная спортивная форма. а если игра по-настоящему затянет тебя, ничто не мешает приобрести и собственную ракетку, идеально ложащуюся в твою руку.

Архив новостей 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17