В Агинском завершилось первенство Забайкальского края по пауэрлифтингу

В поселке Агинское завершилось первенство Забайкальского края по пауэрлифтингу среди юношей, юниоров и девушек. В соревнованиях участвовали 10 команд из Читы, Сретенска, Краснокаменска, поселков Карымское, Горный, Агинское. Всего 50 атлетов.

Как сообщили Zab-active.ru в пресс-службе Агинского Бурятского округа, соревнования по силовому троеборью длились два дня. В общекомандном зачете победу одержали воспитанники атлетического клуба «Титан» поселка Агинское. На втором месте – команда города Краснокаменска, третьими стали атлеты из Чернышевска.

В личном первенстве среди девушек первое место в весовой категории 47 кг заняла Татьяна Загайнова (Чернышевск), в весовой категории 52 кг – Мария Власова (Чернышевск), в весовой категории 57 кг – Валерия Лисихина (Агинское), в весовой категории 72 кг – Анастасия Сваткова (Горный), в весовой категории 84 кг – Полина Каляева (Чита). Абсолютной чемпионкой среди девушек стала Загайнова Татьяна.

Среди юношей в весовой категории 43 кг лидировал Михаил Попов (Чернышевск), в весовой категории 53 кг – Радна Жамаранов (Агинское), в весовой категории 59 кг – Тимур Очиров (Агинское), в весовой категории 66 кг – Антон Кривенко (Краснокаменск), в весовой категории 74 кг – Владислав Кузнецов (Горный), в весовой категории 83 кг – Михаил Дауров (Краснокаменск), в весовой категории 93 кг. – Никита Марчевский (Краснокаменск), в весовой категории 105 кг – Кирилл Степанов (Чита). Абсолютным чемпионом среди юношей стал Антон Кривенко.

Среди юниоров первое место в весовой категории 53 кг у Станислава Трубина (Краснокаменск), в весовой категории 59 кг – у Ивана Арсентьева (Чита), в весовой категории 74 кг – у Александра Кузнецова (Агинское), в весовой категории 93 кг – у Кирилла Ягодина (Чита), в весовой категории 105 кг – у Даниила Неродова (Чита). Абсолютным чемпионом первенства среди юниоров стал Даниил Неродов.