Пермяк привез три медали с чемпионата мира по пауэрлифтингу

Мастер спорта международного класса Игорь Сергеев завоевал две золотые и одну серебряную медали на чемпионате мира WPC по пауэрлифтингу, завершившемся в столице Чехии Праге.

Игорь участвовал в соревнованиях в категории до 100 кг, в двух дивизионах: экипировочном и безэкипировочном. В безэкипировочном дивизионе пермяк повторил мировой рекорд с результатом в 230 килограммов.

Игорь Сергеев занимается пауэрлифтингом уже 23 года. За это время спортсмену удалось одержать множество побед. В прошлом году он завоевал в Лас-Вегасе две золотые медали на чемпионате мира по жиму лежа, став двукратным чемпионом мира. А этой весной на чемпионате России по жиму штанги лежа Игорь стал абсолютным чемпионом России.

Игорь Сергеев работает инкассатором в Сбербанке и шутит, что хорошая физическая подготовка помогает легко переносить тяжелые мешки с наличными денежными средствами. Спортсмен отмечает, что руководство банка поддерживает его желание заниматься спортом и выступать на турнирах самого высокого уровня. Здоровый образ жизни занимает важное место в системе ценностей Сбербанка. Банк оплачивает сотрудникам-спортсменам аренду спортивных залов для тренировок, помогает с покупкой спортивного инвентаря, поддерживает участие в соревнованиях.