Читинка стала серебряной призеркой Кубка Сибири

В городе Гурьевске Кемеровской области прошел Всероссийский мастерский турнир Кубок Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу. Честь Забайкальского края из женщин в этом году защищала Екатерина Стромилова, которая подтвердила звание мастера спорта России и заняла 2 место с суммой троеборья 292 кг. Екатерина установила 2 рекорда края в своей весовой категории – в становой тяге и сумме троеборья.

Среди мужчин в категории до 105 кг прекрасно выступил Иванов Константин. Он показал норматив мастера спорта России и занял на соревнованиях 8 место из 21 участников. Константин Иванов в сумме трех упражнений собрал сумму 795 кг.

Следующим этапом покорения всероссийских соревнований забайкальскими спортсменами станет Кубок России по пауэрлифтингу, который пройдет с 7 по 12 октября в г. Кемерово. Отборочными соревнованиями для Кубка будет Чемпионат Забайкальского края, который пройдет 16-18 августа в п. Красный Чикой. Так же сильнейшие пауэрлифтеры края примут участие в Чемпионате Сибири, который будет проходить с 19 по 22 декабря в г. Бердск Новосибирской области.