В Кумертау состоялись соревнования по пауэрлифтингу

99 пауэрлифтеров из Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, Нефтекамска, Кумертау и Мелеуза выявляли сильнейших в СОК «Прометей» г. Кумертау. Здесь состоялись чемпионат и первенство Республики Башкортостан по пауэрлифтингу в жиме штанги лежа. По итогам соревнований в командном первенстве призовые места распределились следующим образом:

3 место — Уфа.

В абсолютном первенстве среди юношей 14-18 лет победил уфимец Денис Шавалеев, второе и третье места достались хозяевам Николаю Семенову и Никите Моисееву. Среди юниоров до 23 лет весь пьедестал заняли спортсмены из Кумертау: 1 место — Ян Урусов, 2 место — Никита Митрофанов, 3 место — Константин Попков. Среди мужчин в абсолютном первенстве первое место занял Александр Бабин (Уфа), второе место у Евгения Охлюева (Уфа), на третьем месте расположился Александр Евдокимов (Кумертау).