Алтайские спортсмены завоевали 8 медалей в Бердске на Первенстве России по пауэрлифтингу

Илья Кузнецов стал серебряным призёром в весовой категории до 74 кг, а Татьяна Рихельгоф завоевала бронзу в категории до 47 кг. Третьей стала в категории до 57 кг стала Анжела Карачакова из Барнаула. По итогам соревнований кандидат в мастера спорта Татьяна Рихельгоф и Илья Кузнецов включены в состав сборной России для участия в первенстве Европы, которое состоится в Дании 5-9 июня, сообщает крайспортуправление.

В соревнованиях по классическому пауэрлифтингу, где спортсмены поднимают штангу без экипировки, в категории до 18 лет Евгения Назарова выиграла золото, а Алексей Черепанов - бронзу. Среди юниоров до 23 лет первыми стали Татьяна Андреева и Анжела Карачакова. Третье место занял Владимир Ахременко.

В командном зачёте алтайские девушки до 23 лет заняли второе место, пропустив вперёд кемеровчанок.

Спортсменов Алтайского края подготовили заслуженный тренер России Александр Смирнов, Виктор Смищенко и Сергей Пенкин.

Новости сайта
  1. 27 Mar 2017 Спортсмен из Мордовии завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы