Брянчанка Поцелуева выиграла чемпионат страны по пауэрлифтингу

Галина Поцелуева из Суземской спортивной школы успешно выступила на чемпионате России по силовому троеборью, который состоялся в Челябинске.

Мастер спорта международного класса Галина Поцелуева выступает в весовой категории до 72 килограммов. Воспитанница Сергея Заложкова в приседании показала результат 255 килограммов, что является новым рекордом России в этом упражнении.

В жиме лежа она установила еще один рекорд – 172,5 килограмма, сообщает ИА «События». Показав в становой тяге результат 210 килограммов, Галина набрала в сумме 637,5 килограмма и выиграла соревнования в новой для себя весовой категории.

Другая спортсменка из Суземки – мастер спорта Евгения Дукачева – в весовой категории до 84 килограммов в сумме троеборья показала результат 582,5 килограмма. Это лучший ее результат, который позволил стать ей бронзовым призером чемпионата страны. Тренируется спортсменка под руководством Николая Андреенко.