Запорожские мастера штанги привезли три медали с первенства страны

В Мариуполе прошло сразу несколько соревнований по пауэрлифтингу — чемпионат Украины среди мужчин и женщин, первенство страны среди ветеранов и чемпионат Украины по жиму лежа среди ветеранов.

Лучшего результата сумел добиться запорожский атлет Игорь Маковецкий (-105 кг), который победил в чемпионате страны по жиму лежа среди ветеранов, установив новый рекорд страны в этой возрастной группе — 247,5 кг.

Чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди мужчин принес запорожцам две бронзовые медали. В категории -120 кг третьим стал бердянец Роман Ворошилов, который в сумме набрал 1000 кг (385+260+355). А в весе -93 кг так же третье место занял Юрий Михайлов из Мелитополя, с результатом 875 кг (362,5+207,5+305). в шаге от медали остановился еще один мелитополец Алексей Глущенков — он стал четвертым в категории -59 кг. Седьмые места заняли Виталий Григоров (-74 кг), Евгений Нескоромный (-83 кг) и Денис Полешко (-105 кг).

А вот запорожские женщины до пьедестала почета не дотянули Ирина Гапонова была четвертой в весовой категории - 52 кг, а Ирина Котенджи — пятой (-63 кг).