Мичуринский – 2012

Брянские силачи отметили день 8 января 2012 года традиционным турниром по жиму лежа в поселке Мичуринский на открытое первенство Брянского района. Турнир всегда готовится организаторами с любовью и теплотой и собирает сильнейших спортсменов Брянской области. Благодаря спонсору соревнований , мастеру спорта России по пауэрлифтингу Константину Мазурину шесть лучших спортсменов получили ценные призы.Абсолютным победителем турнира стал паралимпиец, МСМК по пауэрлифтингу Сергей Сычев который при собственном весе 67 кг., выжал штангу 230 кг.

После соревнований в жиме лежа, прошел абсолютный турнир по армлифтингу, где были показаны высокие результаты. К восторгу зрителей , когда вес на Роллинг Тандере достиг предыдушего рекорда брянской области – 93 кг., троим известным пауэрлифтерам весовой категории до 120 кг., противостоял «Брянский вундеркинд» , чемпион мира по армлифтингу в весовой категории до 70 кг. , 17 – летний Алексей Лаптев , который в итоге и стал победителем с новым рекордом 100, 5 кг., второе место занял прошлогодний чемпион этого турнира Андрей Синицин – 98 кг. Третье место у МСМК Сергея Заложкова – 93 кг., он оказался легче Константина Мазурина показавшего такой же результат.