И новый рекорд Анны Тураевой

С 18 по 20 ноября в Краснодаре проходил чемпионат Юга России AWPC/WPC по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа «FITNESS LAND OPEN CUP-3». На соревнования съехалось около двухсот сильнейших спортсменов из Ростова, Астрахани, Таганрога, Минеральных вод, Невинномысска, Краснодара, Сочи, Туапсе, Крымска, Новороссийска, Майкопа, Черкесска и многих других городов.

Туапсинская команда «OLYMPIA GYM» под руководством тренера высшей категории, мастера спорта международного класса WPC России по жиму лёжа, многократной абсолютной чемпионки Краснодарского края, Юга России, России, Евразии, мира по пауэрлифтингу Анны Тураевой, была представлена семью спортсменами.
— Готовиться к чемпионату мы начали ещё за полгода. Хотелось достойно выступить на региональном уровне, проявить себя, улучшить свои результаты и пополнить копилку достижений, — рассказала Анна. — Для нас это своего рода пропускной билет на участие в соревнованиях более высокого уровня. Ведь следующим этапом для туапсинской команды станет участие в чемпионате Европы, который пройдёт в 2012-м году в Ростове. Планов много, важно не останавливаться на достигнутом и всегда держать себя в тонусе.
Оба дня чемпионата пролетели для его участников на одном дыхании. На трибунах и помостах бушевала энергия единения со спортом, здоровьем и силой. Благодаря самоотверженной работе организаторов, неуёмной энергии судейской команды, работающей под руководством президента краснодарской федерации WPC/WPO Андрея Лихмана, соревнования прошли без серьёзных сбоев, туапинские спортсмены спокойно готовились к своим выступлениям и, стоит отметить, оказались на высоте.
Анна Тураева заняла первое место и установила новый мировой рекорд (шестнадцатый за этот год), Степан Погосян занял третье место в весовой категории до 75 кг (без экипировки), Армен Хачатурян занял первое место в весовой категории 75 кг (с экипировкой), Сергей Винниченко занял первое место, получил звание мастера спорта, выжав 200 кг, Ардаваст Мартиросян занял первое место и стал рекордсменом Краснодарского края, Эдуард Капашян занял третье место в категории 110 кг (без экипировки).
— Молодому поколению мне бы хотелось пожелать новых побед и рекордов, но при этом не забывать о том, что спортсмен должен быть гармонично развитой личностью. Человек должен жить в постоянной борьбе и побеждать в себе лень, жадность, самодовольство, зависть, страх и лицемерие, — поделилась своими мыслями туапсинская спортсменка.

Новости сайта
  1. 27 Mar 2017 Спортсмен из Мордовии завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы