Иркутянин стал серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу

Иркутский спортсмен чемпион России в категории до 105 кг Константин Лебедко стал серебряным призером на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проводился в чешском городе Пльзене 8-14 ноября.

Об этом сообщает "Байкал Инфо" со ссылкой на пресс-службу министерства физкультуры, спорта и молодежной политике Иркутской области. Выступая в весовой категории 105 кг, иркутянин поднял в сумме 1025 кг: 390 кг – в приседании, 280 – в жиме, 355 – в тяге. Он проиграл всего 2,5 кг занявшему 1 место спортсмену из Люксембурга Анибалу Коибре. Константина Лебедко тренирует Александр Деханов.

В чемпионате мира по пауэрлифтингу по версии IPF в чешском Пльзене сборная России в командном зачете стала лидером по количеству медалей. Россию представляли сильнейшие спортсмены - чемпион России в категории свыше 120 кг Дмитрий Иванов, серебряный призер прошлого чемпионата мира Владимир Шольский, победитель прошлогоднего чемпионата мира Илья Харитон и многие другие.