Атлеты из Варны приняли участие в Чемпионате Восточной Европы по пауэрлифтингу

Сельские силачи не потерялись среди 900 участников, которые съезжались в Челябинск. Они показали отличные результаты. В категории 67,5 кг среди юношей в троеборье лидировал Никита Карташов, поднявший штангу весом 395 кг и выполнивший при этом первый взрослый разряд. Виталий Акиньшин в этой же категории занял второе место. Ему покорилась штанга весом 320 кг.

Максим Чирков в категории 82,5 кг стал серебряным призером соревнований, как и Кирилл Федосеев, взявший вес в 495 кг. Тренирует ребят мастер спорта международного класса Андрей Добряков, который также принимал участие в соревнованиях. В категории 100 кг среди мужчин Андрей занял третье место. После этих побед сельские спортсмены получили приглашения сразу на несколько соревнований.

Новости сайта
  1. 27 Mar 2017 Спортсмен из Мордовии завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы