На Кубке Восточной Европы спортсменка из Читы заняла седьмое место

Сегодня, 23 апреля, в Санкт-Петербурге на соревнованиях по бодифитнесу в рамках Х Кубка Восточной Европы читинская спортсменка Ирина Тополева заняла седьмое место в категории спортсменок ростом до 163 сантиметров

В соревнованиях по бодифитнесу среди девушек до 163 см приняли участие 15 спортсменок из Казахстана, Украины и Финляндии и российские спортсменки из Санкт-Петербурга, Ярославля и Иркутска. В напряжённой борьбе Ирине удалось опередить спортсменок хозяек соревнований и занять достаточно высокое седьмое место.

Как сообщил корреспонденту ИА «ЗабИнфо» председатель Федерации бодибилдинга и пауэрлифтинга Забайкальского края, муж Ирины, Игорь Тополев, на этих соревнованиях Ирина планировала занять 6-10 место.

В целом с поставленной задачей мы справились и смогли войти в десятку. Результат мог быть и выше, но что-то не получилось, где-то соперницам Ирины подыграли судьи, - сказал Игорь по телефону из Санкт-Петербурга.

По итогам соревнований третье место заняла спортсменка из Финляндии, второй стала казахстанская спортсменка, а победу завоевала спортсменка из Ярославля.

Стоит отметить и тот факт, что 23 апреля сыну Ирины и Игоря Тополевых исполнилось семь лет.

Всего в Х Кубке Восточной Европы по бодибилдингу, бидифитнесу и фитнесу приняли участие более 450 спортсменов. Эти соревнования стали одними из самых представительных в этих видах спорта на постсоветском пространстве.