Бендерские спортсмены стали призерами украинского чемпионата по пауэрлифтингу

Спортсмены из приднестровского города Бендеры стали призерами в тяжелых весовых категориях на открытом чемпионате WPC Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа, который проходил в городе Кривой Рог 26 – 27 марта.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Александр Щербаков и Александр Сабуров участвовали в соревнованиях наряду со спортсменами Украины, России и других стран. Участников было более 400.

25-летний Александр Сабуров выступал в весовой категории до 90 кг. Молодой пауэрлифтер выжал лежа штангу весом 180 кг, выполнил норматив мастера спорта и стал серебряным призером чемпионата Украины. Сабуров также является чемпионом Европы по жиму лежа и победителем молдавских и приднестровских первенств.

44-летний бендерский спортсмен Александр Щербаков занял III место в весовой категории до 100 кг. В ходе чемпионата ему было присвоено звание мастера спорта международного класса.

Александр Щербаков является чемпионом мира по пауэрлифтингу 2009 года среди ветеранов, неоднократным чемпионом РМ и ПМР, а также призером украинских турниров по пауэрлифтингу и жиму лежа.