Определились победители первенства области по пауэрлифтингу

В соревнованиях принимали участие около 70 спортсменов

В состязаниях среди юношей участвовали представители десяти команд, всего — 34 человек, в турнире юниоров — 32 спортсмена из шести команд. Юноши соперничали в восьми весовых категориях — от 53 кг до свыше 105 кг, а юниоры — в девяти весовых категориях — от 53 до свыше 120 кг. Кроме того, в каждой возрастной группе были определены победители и призёры абсолютного и командного зачетов, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

Победителями среди юношей стали спортсмен из Исилькуля Остап Фролов (весовая категория 53 кг) и представители СибГУФКа — Александр Филиппов (59 кг), Александр Подшиблов (66 кг), Никита Ширяев (74 кг), Илья Орёл (83 кг), Артем Мецлер (93 кг), Руслан Швиндт (105 кг). Чемпионом абсолютного зачета стал Илья Орёл.

У юниоров первые места завоевали Дмитрий Кубарев (весовая категория 53 кг, представляет ОмГТУ), Сергей Беляков (59 кг, академия ВС РФ), Иван Проха (66 кг, речное училище), Сергей Степанов (74 кг, СибАДИ), Иван Кружевецкий (83 кг, ОмГТУ), Евгений Кузьмин (93 кг, СибАДИ), Евгений Бухтояров (105 кг, Калачинский район), Константин Турков (120 кг, ОмГТУ).