В столице Кыргызстана завершился чемпионат страны по пауэрлифтингу

В столице Кыргызстана завершился открытый чемпионат страны по пауэрлифтингу WPC (экипировочный). Об этом сообщили организаторы соревнований.

По их данным, в чемпионате приняли участие 19 спортсменов из городов Бишкека, Баткена, Кара-Балты, а также Иссык-Кульской области, соревновавшиеся в девяти весовых категориях. В весе 56 килограммов первенствовал Болотбек Ахматалиев, 60 кг - Данил Мирошниченко, 67,5 кг - Абдрашит уулу Равшан.

Кроме того, в категории 75 кг лучшим стал Сергей Комышев, 82,5 кг - Шухрат Дараев, 90 кг - Алексей Голионко. Юрий Поляков победил в весе 100 кг, Дмитрий Алянчиков - 110 кг, а Виталий Фролов - 125 кг.