Агван Меликян стал бронзовым призером ЧЕ по тяжелой атлетике

В Лимассоле на чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 23 лет в весовых категориях до 85 и 94 кг выступили три армянских штангиста.

Агван Меликян (в/к 94) стал бронзовым призером чемпионата. В упражнении “рывок” он поднял 171 кг штангу, а в “толчке”, использовав все свои три попытки, смог поднять 205 кг. В итоге двоеборья Меликян с 376 кг занял третье место.

Норайр Варданян, который тоже выступает в этой весовой категории, с 361 кг занял пятое место. Чемпионом Европы стал Анатолий Цирицу (Молдавия) с 379 кг.

Представитель сборной Армении Арам Андрикян (в/к 85) в “рывке” поднял 153 кг, но в “толчке” не смог зафиксировать вес и получил ноль очков.

27 ноября на старт вышел предпоследний представитель Армении Артур Акопян (в/к 105) и с 340 кг в итоге двоеборья занял лишь 7 место.

В этот же день выступит и тяжеловес Айк Акопян.