17-летняя девушка поднимает 200 килограммов

Лидия Чухонастова из Камышина успешно выступила на прошедшем Кубке России по пауэрлифтингу в Ижевске.

21-й кубок собрал около 200 сильнейших спортсменов из многих регионов страны. В сумме многоборья 17-летняя камышанка выиграла "бронзу" в весе до 60 килограммов, показав общий результат 447,5 кг. Сильнее Лиды оказались только более опытные соперницы из Удмуртии и Калуги.

Победительница недавнего первенства мира среди девушек также выиграла "серебро" и в становой тяге со штангой с результатом 177,5 кг, уступив лишь Ландыш Гавиной из Казани.

- Очень рада победе, - призналась в беседе с корреспондентом "Родного города" победительница. - Перед чемпионатом мира даже были мысли закончить спортивную карьеру, но две подряд победы вдохновили, теперь я хочу стать абсолютной чемпионкой мира среди взрослых.

Спортсменка говорит, что максимальный вес, который она может осилить, 200-килограммовая штанга.