Воронежцы привезли медали первенства ЦФО по вольной борьбе

Первенство Центрального федерального округа России по вольной борьбе среди юношей до 15 лет состоялось в Брянске 19-21 сентября. У воронежцев – две серебряных и три бронзовых медали.

Как стало известно из сообщения областного управления физкультуры, спорта и туризма, Вадим Попов завоевал «серебро» в весовой категории до 100 кг, Евгений Волков стал вторым среди супертяжей (свыше 120 кг), а Руслан Эгилов, Михаил Максименков и Ростислав Воронков завоевали третьи места в своих весовых категориях. Обладатели вторых мест завоевали путевки на первенство России.

Параллельно первенству ЦФО в Брянске проходил всероссийский турнир среди взрослых спортсменов. В число победителей попали двое воронежцев – Вячеслав Шанин в весе свыше 120 кг и Александр Колгин в весе до 96 кг, а также в том же весе «бронзу» завоевал Евгений Кинишов.