В Москве сегодня стартует чемпионат мира по художественной гимнастике

Соревнования впервые за свою историю пройдут в России – стране, где зародился этот вид спорта. Россиянки выступят в роли главных фаворитов юбилейного 30-го чемпионата мира, который будет проходить в Москве до 26 сентября.

Лидер российской сборной – гимнастка Евгения Канаева на сегодняшний день не знает себе равных в мире. На протяжении более чем двух лет она не проиграла ни одного соревнования, занимая первые места на всех турнирах – от Олимпийских игр 2008 года до этапов Кубка мира и Гран-при. В прошлом году в Японии Канаева выиграла 6 золотых медалей из 6 возможных, став абсолютной чемпионкой мира.