Курянка – сильнейшая в Евразии

23 августа команда курских силачей вернулась из Москвы, с открытого чемпионата Евразии по пауэрлифтингу и жиму лежа по версии WPC и AWPC. В состязаниях приняли участие более 300 атлетов из 15 городов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Курскую область на столичном помосте представляли четверо наших земляков: уроженец Мантуровского района Александр Леонидов, а также куряне Андрей Пигарев, Сергей Воробьев и Ирина Дудырева. Лучшие результаты из этого квартета показали двое последних атлетов.

Как рассказал президент областной федерации бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса Игорь Умеренков, воспитанник спортивного клуба «Носорог» Сергей Воробьев отличился в пауэрлифтинге по версии AWPC. Проявив настоящую волю к победе, он, несмотря на острую конкуренцию в его весовой категории, сумел обойти нескольких титулованных соперников и в итоге завоевал серебряную медаль соревнований. Настоящей же героиней московского турнира силачек стала 20-летняя курянка Ирина Дудырева. Показав на столичном помосте самые высокие результаты, она, к радости Игоря Умеренкова, завоевала титул абсолютной победительницы открытого чемпионата Евразии по пауэрлифтингу и жиму лежа по версии WPC/AWPC.