Штанга на вес «золота» и «бронзы»

В московском Дворце спорта «Содружество» состоялся 5-й чемпионат Евразии по пауэрлифтингу. За награды боролось восемьсот атлетов из разных уголков материка, в том числе и Североморска. Представители флотской столицы показали хорошие результаты.

Выступавший в весовой категории до 75 килограммов Николай Кравченко стал бронзовым призером по программе соревнований с экипировкой. Справившись со 162-килограммовой штангой, наш земляк выполнил норматив мастера спорта России.
Александр Павлов показал пятый результат среди тяжеловесов в состязаниях без экипировки. При этом, осилив 195-килограммовый снаряд, ему удалось повторить установленный им самим рекорд Кольского края.

Параллельно чемпионату проходило ветеранское первенство континента. Продемонстрировав блестящую физическую форму, золотые медали в обоих видах программы завоевал еще один заполярный тяжеловес - Дамир Кузеев.