Удачное возвращение в большой спорт

Сергей Бурмистров завоевал серебро на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди ветеранов.
Сергей тренируются в спорткомплексе «Надежда» Серпуховского района он совсем недавно вернулся в большой спорт. По праву можно сказать, что этот год для него удачный, он отлично выступил на Чемпионате России. Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Сергей Бурмистров (тренер Владимир Валиахметов) занял первое место на чемпионате России среди ветеранов. В своей весовой категории до 125 кг Сергей показал наилучший результат, набрав в сумме трех упражнений (жим лежа, тяга становая, приседание) 852,5 кг. Эта победа (в абсолютном зачете Бурмистров стал третьим) позволила спортсмену войти в состав сборной России. Чемпионат Европы проходил в Чехии, наш силач выступал в весовой категории до 125 килограммов. На столь масштабных состязаниях своих спортсменов выпустили на помост 15 стран. Главным же конкурентом у Сергея был украинский силач, он завоевал золото.