В столице Колымы прошло областное первенство по пауэрлифтингу среди юниоров

В столице Колымы прошло областное первенство по пауэрлифтингу среди юниоров. В спортивном комплексе "Юность" мерялись силой атлеты в возрасте от 14 до 23 лет из трёх клубов Магадана, а также поселков Ягодное и Ола, сообщает ГТРК "Магадан".

В этот раз в соревнованиях приняли участие 12 девушек в весе от 48 до 67,5 кг и 28 юношей в весе от 52 до 90 кг. Спортсменом необходимо было выполнить три упражнения: тяга штанги, жим лежа и приседания со штангой. В каждой дисциплине давалось по три попытки, лучшая из которых шла в зачет. Суммарный вес, поднятый во всех испытаниях, и определял сильнейшего.

В командном первенстве золото взяли магаданцы из клуба "Сотник". Лучшей женской командой признана команда из клуба "Юность". Больше всего относительно собственного веса, суммарно во всех испытаниях поднял Виталий ФОМИЧЕВ - 562 кг. У девушек победителем в личном зачете стала Елена ФОМИНА, которая при собственном весе в 52 кг подняла почти в шесть раз больше.

В следующий раз, колымские силачи померяются силой в стенах спорткомплекса "Юность" через месяц. 28 ноября здесь пройдет Чемпионат области по пауэрлифтингу среди взрослых.

Новости сайта
  1. 27 Mar 2017 Спортсмен из Мордовии завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы