Россиянки успешно выступили на Чемпионате Европы по боксу

Сборная России завершила свои выступления на чемпионате Европы по боксу среди женщин, проходившем в Варшаве, завоевав четыре «золота», четыре «серебра» и столько же «бронзы». В весовой категории до 48 кг в финале встретились Гладкова Олеся и венгерская спортсменка Моника Зик. Результат встречи 16:2 в пользу россиянки. Победу ввиду явного преимущества во втором раунде одержали Елена Карпачева (до 57 кг) и Савинская Ольга (до 70 кг). Мария Яворская переиграла представительницу Украины Новикову Ольгу со счетом 26:8.

Серебряную медаль чемпионата Европы взяла Виктория Усаченко (до 50 кг), уступив в финале 6 очков сопернице из Турции со счетом 14:8. Неудачно сложился финал и для Татьяны Чалой (до 60 кг): Кати Тэйлор из Ирландии победила россиянку за явным преимуществом во втором раунде. Встреча Винни Сковгаард (Дания) и Юлии Немцовой (до 63 кг) закончилась со счетом 22:14 в пользу датчанки. В весовой категории до 80 кг Галина Иванова проиграла Беате Малек со счетом 7:30.

Бронзовыми призерами на прошедшем чемпионате стали: Альбина Васькейкина (до 86 кг), Софья Очигава (до 54 кг), Ирина Потеева (до 66 кг) и Гневанова Светлана (до 46 кг).