Девять кубинских боксеров завоевали лицензии на Олимпиаду-2008

В ночь с 18 на 19 марта в Тринидаде и Тобаго завершился первый этап американского отбора на Олимпийские игры в Пекин. Для основных соперников россиян — кубинцев — этот турнир приобретал дополнительное значение, поскольку они пропустили чемпионат мира и не имели ни одной путевки в Китай. Эндри Лафита Эрнандес (до 51 кг), Янкель Леон Аларкон (до 54 кг), Эйдель Торьенте (до 57 кг), Йорданис Угас Эрнандес (до 60 кг), Роньель Иглесиас Сотолонго (до 64 кг), Карлос Банто Суарес (до 69 кг), Эмилио Коррея Баю (до 75 кг), Осмай Акоста Дуарте (до 91 кг) и Роберт Альфонсо Акея (свыше 91 кг) выполнили задачу в Тринидаде и Тобаго, дойдя до финала.

Восемь кубинцев выиграли турнир в своих весовых категориях. Уступил только Лафита Эрнандес в финале доминиканцу Хуану Карлосу Пайано. Кроме девяти кубинцев, путевки заработали по три эквадорца, венесуэльца и американца, по одному бразильцу, доминиканцу, мексиканцу, пуэрториканцу и виргинцу. Среди американцев счастливчиками стали Садам Али (до 60 кг), Хавьер Молина (до 64 кг) и Денти Уильдер (до 91 кг). Два кубинских боксера проиграли на ранних стадиях - Хулио де ла Крус Пераса (до 81 кг) во втором круге американцу Кристоферу Доунсу из США и Иран Перес Прево (до 48 кг) также во втором круге венесуэльцу Эдуарду Бермудесу.

Подготовил Юрий Тарантин,

по материалам Весь спорт
по информации сайта allboxing.ru

соревнования, игры, мейвезер, федерация, тренажер, боксерки, сувенирные, сборная, кличко, дэвид хэй, иркутск, липецк, рязань, апрель, 1989, 2001, 1981

new, auto insurance, acting, увеличение груди, банк россии, бульдозер, стоматология, трактор, новосибирск, вологда, ульяновск