Сергей Сычев с рекордом Европы выиграл чемпионат континента

В венгерском городке Эгер проходит чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В турнире принял участие и спортсмен брянского Центра спортивной подготовки Сергей Сычев, который выиграл соревнования в своей группе.

Воспитанник Сергея Трусова выступил блестяще. Наш земляк поднял штангу весом в двести девять килограммов, побив при этом принадлежавший ему же европейский рекорд двухгодичной давности. Тогда он сумел выжать от груди снаряд весом в 208 килограммов.

На пьедестале брянец оказался выше турецкого и греческого спортсменов. Всего в чемпионате принимают участие более ста пятидесяти пауэрлифтеров из двадцати пяти стран мира.

Помимо золотой медали европейского чемпионата Сергей Сычев завоевал серебро Открытого чемпионата Европы. В этом турнире приняли участие сильнейшие пауэрлифтеры со всего мира.