Спортсменки из Чувашии завоевали награды на Кубке России по пауэрлифтингу

23-27 ноября в Нижнем Тагиле прошел Кубок России по жиму штанги лежа среди мужчин и женщин. Нашу республику представили воспитанницы ДЮСШ им.В.Соколова Анастасия Петрова (МСМК) и Екатерина Николаева (МС).

Всего в соревнованиях приняли участие свыше ста сильнейших спортсменов из 25 регионов страны. Несмотря на высокую конкуренцию, подопечные заслуженного тренера Чувашии Вячеслава Кострюкова сумели завоевать медали в своих весовых категориях. Главной соперницей Анастасии Петровой (в/к до 57) в очередной раз стала Лариса Коткова (Татарстан). В мае этого года девушки уже встречались на чемпионате мира в Швеции. Тогда золото досталась представительнице соседнего региона. Однако в этот раз Анастасия не упустила победу и покорила штангу весом 152,5 кг. Этот результат позволил спортсменке занять верхнюю ступень пьедестала и получить право представлять страну на чемпионате мира, который пройдет в мае 2016 года в ЮАР.

Екатерина Николаева (в/к 63) также сумела войти в число призеров Кубка России. Она стала третьей с результатом 130 кг.

дипломы
Новости сайта
  1. 27 Mar 2017 Спортсмен из Мордовии завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы