Иркутянка победила на первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниоров

Спортсменка из Иркутска, аспирантка Института недропользования ИрГТУ Ольга Адамович стала победительницей первенства мира по пауэрлифтингу среди юниоров, которое проходит 1-6 сентября в Венгрии, сообщается 6 сентября на сайте вуза.

«Ольга выступала в весовой категории до 63 килограммов и в сумме по трём упражнениям подняла вес 537,5 килограмма. В приседании спортсменка взяла рекордную планку в 212,5 килограмма,
195 килограммов подняла в становой тяге и 130 килограммов — в жиме лёжа», — говорится в сообщении.

Серебряной медали в данной категории удостоилась спортсменка из Эквадора Джоанна Агинага с результатом 510 килограммов. Третьей стала украинка Вера Бобошко, её сумма составила 485 килограммов.

Кроме первого места в своей категории Ольга Адамович получила два «золота» в приседании и становой тяге и «серебро» в жиме лежа. Также у спортсменки есть шанс попасть в призёры общего зачёта соревнования. По прошествии трёх соревновательных дней Ольга занимает первую строчку в абсолютном первенстве.