В Сухуме состоялся Чемпионат Абхазии по пауэрлифтингу

Как стало известно abhazia-news.ru, 30 марта в городе Сухум состоялся Чемпионат Абхазии по пауэрлифтингу, силовому троеборью.

По информации Апсныпресс, соревнования организованы Федерацией силовых видов спорта республики Абхазия. В соревнованиях приняли участие тридцать четыре спортсмена в разных возрастных категориях.

Самый молодой участник соревнований - четырнадцатилетний Айнар Вардания. Самый взрослый участник Чемпионата - сорокадевятилетний Гурам Адлейба.

Чемпионат Абхазии по силовой атлетике был проведен по трем базовым упражнениям: приседание, жим лежа и становая тяга. Главным судьей соревнований был многократный чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Вадим Джонуа.

Спортсмены показали высокий уровень подготовки и мастерства. По итогам соревнований первое место заняли двадцать четыре спортсмена, второе место - пять спортсменов и третье место заняли два участника соревнований.

22-летнего Леона Кимкетова признали лучшим спортсменом. Имея собственный вес 96 кг, Леон Кимкетов в трех силовых упражнениях поднял 570 кг.

Победители соревнований были награждены кубками, медалями и ценными призами.

Федерация силовых видов спорта Абхазии выразила благодарность за оказание материальной поддержки Госкомитету по делам молодежи и спорта Абхазии, городскому комитету по делам молодежи и спорта Администрации города Сухум и компании сотовой связи А-Мобаил.

Президент Федерации силовых видов спорта Абхазии Максим Быков отметил, что Чемпионат Абхазии стал отборочными соревнованиями на Чемпионат мира по пауэрлифтингу, который состоится в городе Сочи в 2014 году.