Туляки заняли призовые места на первенстве России по пауэрлифтингу

Соревнования проходили в спорткомлексе «Новое поколение» с 26 марта по сегодняшний день.

Победителем первенства России по пауэрлифтингу в весовой категории 83 кг стал туляк Никита Лакеев, показавший в троеборье (приседание со штангой, жим штанги лежа и тяга штанги) блестящий результат – 570 кг, что почти на 50 кг больше чем у занявшего второе место калужанина Андрея Блинова.

В состязаниях среди девушек в весе до 84 кг срезу две тулячки сумели завоевать медали. Второе место выиграла Юлия Грачева, а бронзовым призером стала Влада Мамыкина.
Победители и призеры соревнований - воспитанники заслуженного тренера России Николая Анатольевича Казанцева, тренера-преподавателя МУДО.
Углеволоконные материалы пришли в строительство из космических технологий. Но, несмотря на высокий уровень технологий, требующийся для их изготовления, их применение возможно в решении повседневных и насущных вопросов.
Необходимость дополнительного усиления железобетонных и кирпичных конструкций возникает не только при запланированной реконструкции объектов по причине их преждевременного износа или частичного разрушения, но также при необходимости в результате изменений эксплуатационных характеристик зданий: увеличившимися нагрузками, перепрофилированием сооружений.