Три пензенских силача завоевали первые места

Стокилограммовая штанга для них нипочем - так, разминка. Пензенские силачи вернулись с открытого кубка мира по пауэрлифтингу. Три богатыря в Сочи показали все, на что способны.

«Команда из Пензы состояла из трех человек: меня, Артема Каипова и Павла Веденеева. Все заняли первые места. Я к тому же стал вторым в абсолютной категории», - рассказал победитель открытого Кубка мира по пауэрлифтингу Сергей Чугуров.

Всего в турнире принимали участие более 500 человек из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Пензенский спортсмен Артем Каипов стал победителем в жиме лежа в экипировке.

«Россия была самой подготовленной. Я жал 150 килограммов в экипировке. Считаю, что выступил нормально, показал все, что мог», - объяснил Артем.

Для ребят, которые выступают по юношескому разряду, этот старт стал последним в сезоне. Летом в тренажерном зале Дворца детского и юношеского творчества станет немного пустыннее: спортсмены будут отдыхать.