Призовые места заняли сахалинцы-атлеты

Призовые места заняли сахалинцы-атлеты на чемпионате по пауэрлифтингу, сообщили РИА SakhalinMedia в пресс-службе минспорта Сахалинской области. Артур Матвеев и Егор Сапрыкин выполнили нормативы мастера спорта России.

В Хабаровске состоялся открытый чемпионат края по пауэрлифтингу GPC, жиму лежа без экипировки и жиму лежа в экипировке WPC среди мужчин, юниоров, ветеранов и женщин. Сахалинскую область на этих состязаниях представляли Артур Матвеев, Вячеслав Мубараков и Егор Сапрыкин.

В безэкипировочном жиме лежа Артур Мат веев занял третье место в весовой категории до 75 кг. Его результат – 160 кг. Это норматив мастера спорта России. Егору Сапрыкину также покорился мастерский норматив. В весе свыше 100 кг он выжал 207,5 кг. А Вячеслав Мубараков выполнил норматив кандидата в мастера спорта в весовой категории до 100 кг (165 кг).

Кроме того, Вячеслав Мубараков стал серебряным призером соревнований по пауэрлифтингу в весе до 100 кг (в сумме троеборья его результат 645 кг), где он также выполнил норматив КМС.