Амурчанин установил мировой рекорд в жиме лежа

Рекорд был установлен на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге, который прошел в Краснодаре в начале апреля. Результат нашего спортсмена официально зарегистрировали по всем правилам, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» представитель федерации пауэрлифтинга Амурской области Александра Грицаенко.

Это уже не первое достижение Сергея Лира. В прошлом году он стал чемпионом мира среди юниоров в Лас-Вегасе и получил премию за спортивные успехи от администрации Благовещенска.

Амурскую область на чемпионате Евразии представляли пятеро спортсменов. Команда заняла третье место из 79. В общей сложности в соревнованиях принимало участие более 400 спортсменов из России, Украины, Казахстана, Азербайджана.

Кстати:

27 и 28 апреля в Благовещенске впервые пройдет открытый Кубок Амура по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге wpc/awpc. Заявки на участие в соревнованиях уже подали около 100 спортсменов из Приморского края, ЕАО, Якутии, Читинской области, а также из Китая и Нигерии. Кубок пройдет в спорткомплексе АмГУ, начало в 10 часов.

Новости сайта
  1. 27 Mar 2017 Спортсмен из Мордовии завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы