В Тамбове прошел чемпионат области по пауэрлифтингу

В соревнованиях приняли участие порядка 40 спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Инжавино, Рассказово, Кирсанова, Моршанска, Новой Ляды. Титул чемпиона разыгрывался в 7 весовых категориях в дисциплинах.

В весе до 59 кг первое место занял тамбовчанин Ферик Абосян. Лучший результат в категории до 66 кг у подопечного Сергея Иванова - Артема Арлова.

Без медали не остался и кандидат в мастера спорта Сергей Иванищев. Он возглавил пьедестал почета в категории до 74 кг.

Известный рассказовский спортсмен Павел Климов вновь среди призеров.

В весе до 93 кг и до 105 кг «золото» у представителей города Кирсанов Алексея Васильева и Якова Зеленова.

В «тяжах» (до 120 кг) наибольшее количество балов набрал Сергей Гриднев, "серебро" у тамбовчанина Родион Блинкова. И завершает тройку сильнейших Роман Желтов из Рассказово.

- Женщины соревновались в абсолютной весовой категории. Победу праздновала Елена Ломовских из Мичуринска. Хороший результат показали Екатерина Паршина и Галина Бакулина. Обе являются воспитанницами тренера-преподавателя СДЮСШОР №1 Сергея Иванова, - сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.