Кубок Украины по пауэрлифтингу

С 16 по 18 ноября в Ровно проходил первый Кубок по классическому пауэрлифтингу (без использования специальной экипировки) и жиму лежа среди спортсменов с нарушением зрения.
В соревнованиях приняли участие команды из восьми областей. В составе сборной Донецкой области выступали семь воспитанников славянской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей (тренеры Игорь Котляров, Алексей Позднухов). Все они стали призерами Кубка.

Наталья Григорьева, дебютировавшая на соревнованиях столь высокого ранга, заняла первое место в жиме лежа в весовой категории до 48 кг и 2-е место в абсолютном первенстве по жиму лежа - 52 кг.

Владимир Шаульский (до 56 кг) стал победителем Кубка в пауэрлифтинге (результат троеборья - приседание, жим лежа, становая тяга: 130 + 75 + 170 = 375 кг) и второе место в жиме лежа.

Владимир Драный (до 60 кг, ДГПУ) занял первые места и в пауэрлифтинге, и в жиме лежа - 135 + 100 + 185 кг.

Также два первых места в активе Юрия Романюка (67,5 кг) - 150 + 130 + 217 кг. Кроме того, Юрий стал третьим в абсолютном первенстве и в соревнованиях по пауэрлифтингу и жиму лежа.

Серебряным призером Кубка в пауэрлифтинге и жиме лежа стал Евгений Бабенко (до 67,5 кг) - 165 + 115 + 200 кг.

Алена Мазурова (52 кг) заняла второе место в паурлифтинге и в жиме лежа - 82,5 + 50 + 105 кг. А в абсолютном первенстве она стала третьей в этих же дисциплинах - троеборье и отдельно жим лежа.

Валентина Григорьева (56 кг) - бронзовый призер соревнований в жиме лежа и пауэрлифтинге - 40 + 37,5 + 90 кг.

В общекомандном зачете мужская сборная Донецкой области заняла первое место, а женская - второе (первое место в активе ровенской сборной).