Юные спортсмены успешно выступили на первенстве мира по пауэрлифтингу

На первенстве мира по пауэрлифтингу, которое проходило с 28 августа по 2 сентября в Польше, спортсмены из Иркутской области завоевали золотую, две серебряных и бронзовую медали. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Татьяна Тактамышева стала победителем первенства мира среди девушек. Спортсменка выступала в категории до 43 кг. Татьяна в сумме трех упражнений набрала 317, 5 кг (приседания – 125 кг, жим лежа – 62, 5 кг, тяга – 130 кг).

Анастасия Галанова завоевала серебряную медаль первенства мира среди юниоров. Спортсменка выступала в категории до 57 кг и в сумме трех упражнений набрала 449, 5 кг ( жим лежа – 102, 5 кг, приседания – 177 кг, тяга – 170 кг). Никита Юдин на первенстве мира среди юношей выступал впервые и занял третье место. Спортсмен выступал в категории до 105 кг, в сумме трех упражнений набрав 690, 5 кг (приседания – 277, 5 кг, жим лежа – 160, 5 кг, тяга – 252, 5 кг). Елена Кучеренко на первенстве мира среди юниоров заняла второе место, в сумме трех упражнений набрав 587 кг (приседания – 247 кг, жим лежа – 130 кг, тяга – 210 кг). Спортсменка выступала в категории свыше 84 кг. Еще один спортсмен Андрей Крук на первенстве мира среди юниоров стал призером в отдельных упражнениях. В приседаниях (330 кг) спортсмен занял 2-е место, в тяге (282 кг) – 3-е. Андрей выступал в весовой категории до 83 кг. Татьяна Тактамышева в 2011 году в Канаде выиграла первенство мира среди юниоров, а Анастасия Галанова в 2011 году стала победителем первенства Европы среди юниоров, которое проходило в Англии.

Кроме того, тренер сборной команды Иркутской области по пауэрлифтингу Александр Деханов сообщил, что с 29 октября по 4 ноября 2012 года в Пуэрто-Рико пройдет чемпионат Мира по пауэрлифтингу, на который поедут Константин Лебедко и Константин Данилов. Чемпионат мира будет отборочным на Всемирные игры по неолимпийским видам спорта, которые пройдут в 2013 году в Колумбии.

Новости сайта
  1. 27 Mar 2017 Спортсмен из Мордовии завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы