Чемпионкой мира по пауэрлифтингу стала 81-летняя жительница Сочи

Более 600 спортсменов в возрасте до 9 лет до 81 года собрались в Сочи на проходящий здесь с 30 мая по 3 июня открытый Чемпионат мира по пауэрлифтингу и отжиму штанги лежа по версии международной ассоциации пауэрлифтинга IPA (International Powerlifting Association).

"81-летняя сочинка Галина Цверова стала чемпионкой мира по отжиму штанги лежа в весовой категории от 70 до 75 кг", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" главный судья соревнований Гурам Чихрадзе.

Судья уточнил, что Г.Цверова относится к категории людей с ограниченными возможностями здоровья.

В свою очередь, Галина Цверова рассказала агентству, что занимается пауэрлифтингом пять лет, всем советует приобщиться к спорту и вести здоровый образ жизни.

"В июле мне исполнится 82, и на здоровье я не жалуюсь", - добавила спортсменка.

Она также сообщила, что неоднократно становилась победительницей чемпионатов России и Европы и уже второй раз стала чемпионкой мира. В первый раз мировой чемпионат она выиграла в 2009 году в Ростове-на-Дону.