Пауэрлифтеры Забайкальского края стали лучшими в Сибири

17-20 мая в городе Гурьевск Кемеровской области прошёл XIX Кубок Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие и спортсмены Забайкальского края

Девятнадцатый раз побороться за главный трофей сезона 2012 собрались сильнейшие атлеты из 31 города, представляющие восемь регионов Сибири.

Принять участие в Кубке СФО смогли пауэрлифтеры из Красночикойского района и Читы. Первое место в первенстве среди юношей и девушек, в весовой категории до 63 килограмм заняла Мария Родионова из Красного Чикоя. Маша стала второй в абсолютном зачёте. В Кубке Родионова взяла второе место (до 57 кг) без экипировки. В сумме Мария подняла 395 кг.

Напомним, что в 16 лет Мария неоднократно становилась победительницей многих соревнований. В этот раз Мария защитила мастера спорта.

Получила мастера и Екатерина Стромилова, которая в категории до 47 кг заняла второе место.

В общекомандном зачёте забайкальские девушки заняли третье место.

Среди юношей в категории до 66 кг третье место занял Игорь Скуратов.

Тренер красночикойских пауэрлифтиров Юрий Андреев завоевал первое место в Кубке СФО в категории свыше 120 кг. В сумме Андреев понял 540 кг.

Сергей Пакулов из Читы стал первым в весовой категории до 74 кг, подняв в сумме 680 кг. Леонид Яновский с первым местом до 83 кг подняли в сумме 745 кг.

Общекомандное место у мужчин и юношей - третье.