Пензенский спортсмен стал бронзовым призером Чемпионата Европы

На прошлой неделе подошел к концу Чемпионат Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа. В этих соревнования, проходивших в городе Ростове-на-Дону, принял участие и пензенец – воспитанник клуба «Атлет» Дворца детского (юношеского) творчества Павел Дворядкин. Как сообщили в пресс-службе Управления образования города Пензы, Павел стал бронзовым призером Чемпионата в весовой категории до 82,5 килограмма, показав результат 195 килограммов.

Сурский чемпион посвятил себя этому виду спорта с 16 лет. За это время он под руководством тренера Дмитрия Куликова неоднократно становился победителем городских и областных соревнований по жиму лежа. Призовое место на Чемпионате Европы – не первое значительное достижение Павла. В прошлом году молодой человек стал победителем Чемпионата Евразии и Кубка Мира.