Таганрогская команда выиграла чемпионат Ростовской области по пауэрлифтингу

Команда из Таганрога заняла первое место в чемпионате Ростовской области по пауэрлифтингу по версии IPF, который прошел 17-18 декабря в донском училище Олимпийского резерва. Об этом рассказал председатель областной федерации по пауэрлифтингу Аркадий Осипян.

«На втором месте — сборная Батайска, бронза - у силачей из Константиновска. Кроме того, абсолютным чемпионом турнира стал батайчанин Евгений Васильев, который показал лучший результат по сумме трех дисциплин - приседание, жим лежа и становая тяга»,- добавил Аркадий Осипян.

За звание сильнейших боролись около ста спортсменов от 14 и до 50 лет из Волгодонска, Ростова-на-Дону, Шахт, Азова, Батайска, Таганрога, Константиновска и Зимовников.

Победители турнира войдут в состав сборной Ростовской области. В апреле 2012 года команда примет участие во всероссийском чемпионате по пауэрлифтингу, который пройдет в городе Камышин Волгоградской области