В Салавате состоялись Кубок и Первенство РБ по пауэрлифтингу

В Салавате завершились Кубок Республики Башкортостан среди мужчин и женщин и Первенство Республики Башкортостан среди юношей 14-18 лет по пауэрлифтингу, проходившие с 9 по 11 декабря.

Соревнования, организованные Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, РОО «Федерация пауэрлифтинга РБ», проводились в целях содействия массовому развитию пауэрлифтинга, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды республики для участия в территориальном Чемпионате России в Перми с 23 по 25 декабря, сообщает пресс-служба ММПС РБ.

В соревнованиях приняли участие 73 спортсмена из различных городов и районов республики. Всего - 8 команд юношей и 10 команд взрослых.

В абсолютном первенстве среди юношей в возрасте от 14 до 18 лет победу одержал Азамат Анваров из Нефтекамска (439,6 очка), вторым стал Кирилл Сосновский из Кумертау (414 очка), третье место занял Рамис Ямалтдинов из Нефтекамска (410 очка). Среди мужчин победителем стал Александр Евдокимов из Кумертау (500,6 очка), второе место занял Руслан Минибаев из Салавата (494,5 очка), третье — уфимец Дмитрий Атаев (493,3 очка). Среди женщин лучшей стала Регина Николаева из Стерлитамака (331,9 очка).

В командном первенстве среди юношей до 18 лет наибольшее количество очков набрала команда Дуванского района (48 очков) и заняла первое место. Среди мужчин лучшей стала команда хозяев соревнований из города Салават (50 очков).

Победители награждены кубками и дипломами Министерства молодежной политики и спорта РБ. В личном зачете спортсмены, занявшие призовые места, получили медали и дипломы министерства, а также ценные призы от Федерации пауэрлифтинга РБ.

С 9 по 12 февраля будущего года Салават примет участников Первенства Приволжского федерального округа среди спортсменов от 14 до 23 лет.