Красноярец установил мировой рекорд по пауэрлифтингу

Две золотые медали завоевал Сергей Гладких на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Также красноярский спортсмен установил мировой рекорд в одном из упражнений. Как рассказали в министерстве спорта края тяжелоатлет из Енисейска стал обладателем большой золотой медали, установив в троеборье мировой рекорд 787,5 кг. Вера Уварова, специалист пресс-службы министерства спорта, туризма и молодежной политика края

Сергей на 50 кг сумел обойти французского спортсмена, ставшего серебряным призером соревнований. Малые медали наш спортсмен завоевал в отдельных упражнениях. Своим результатом в приседаниях (307,5 кг) Сергей также установил мировой рекорд и получил «золото» чемпионата.

В жиме лежа (200,0 кг) и тяге (280,0 кг) тяжелоатлет завоевал серебряную и бронзовую награды. До этого в спортивной карьере Сергея Гладких были победы на юниорском первенстве, первое место на ЧМ-2009, «серебро» на ЧМ-2010. Напомним, чемпионат мира по пауэрлифтингу проходит в г. Пльзень (Чехия) с 8 по 14 ноября. В субботу, 12 ноября, в борьбу за награды мирового первенства вступит еще один представитель Красноярского края – Максим Бархатов.