В Биробиджане прошло открытое первенство детской спортивной школы по пауэрлифтингу

В Биробиджане прошло открытое первенство детской спортивной школы по пауэрлифтингу. Абсолютным победителем соревнований стал Сергей Савченко, сообщает корр. РИА ЕАОmedia со ссылкой на газету "Биробиджанская звезда".

Парней распределили по шести весовым категориям, в каждой ребята поднимали штанги весом от 30 до 200 килограммов – в зависимости от собственного веса.

По итогам Сергей Савченко стал абсолютным победителем соревнований и выполнил норматив первого взрослого разряда. Вместе с призерами соревнований судья и представитель молодежных организаций Евгений Аринин отметил ребят в номинациях: "Сильный духом" - Петракова Егора, "Стремление к победе" - Дмитрия Миронова. Им вручили дипломы и спортивные сумки от "Молодой гвардии".

"Из пятнадцати участников пять повысили спортивный разряд и большинство установили личные рекорды. Сильнейшие спортсмены примут участие в первенстве Хабаровского края по пауэрлифтингу", - прокомментировал результаты главный судья соревнований Владимир Марковский.