Тверские пауэрлифтеры выиграли Чемпионат Республики Беларусь

С 14 по 17 апреля в городе Гомель в государственном учреждении детско-юношеского клуба физической подготовки «Золотая рысь» проходил открытый Чемпионат Республики Беларусь по пауэрлифтингу.

В турнире состязались более 150 атлетов из разных городов республики Беларусь, а также из городов России и Украины. Участие в соревновании приняли и тверские пауэрлифтеры, тренирующиеся в АК «Радуга». Спортсмены отправились на состязание командой в составе 5 человек.

По итогам Чемпионата, команда тверских спортсменов заняла первое командное место.

На втором месте команда из ДЮСШ № 1 (г. Рогачев), на третьем месте турнира команда из города Витебск.

Кроме того, тверитяне заняли весь пьедестал почета в абсолютном первенстве: 1 место в весовой категории 105 кг занял тверитянин Виталий Бобров, 2 место абсолютного первенства в весовой категории 93 кг завоевал Алексей Мерщиков, 3 место в весовой категории 74 кг занял Михаил Сперанский, 4 место абсолюта в весе 105 кг занял Багдасар Агамалян.