Штанга оказалась послушной

Действующая чемпионка Европы по пауэрлифтингу Анастасия Петрова из чебоксарской ДЮСШ им. В. Соколова добилась права выступить за команду России на грядущем в конце мая мировом спортивном форуме в Австрии.
В подмосковном Серпухове проходил чемпионат страны по данному виду спорта, где Анастасия (весовая категория до 57 кг) выиграла «золото» в упражнении «жим штанги лежа». При этом она установила новый национальный рекорд – 135,5 кг. Поддержал почин Петровой и другой воспитанник чебоксарского тренера Вячеслава Кострюкова Игорь Филиппов, который с результатом 245 кг стал серебряным призером соревнования супертяжей. А сам Кострюков на пару с новочебоксарцем Сергеем Морозовым были отмечены дипломами лучших рефери турнира.